欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

JZFCG-C2024036 号许昌市魏都区交通运输局“魏都区老吴 营道路工程”项目评标报告

JZFCG-C2024036 号许昌市魏都区交通运输局“魏都区老吴 营道路工程”项目评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-14
招标文件下载
我要报名

JZFCG-C****** 号许昌市魏都区交通运输局“魏都区老吴 营道路工程”项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:魏都区老吴营道路工程

(二)项目编号:JZFCG-C******

(三)招标公告发出日期:2024 年 12 月 31 日

(四)变更公告发布日期:2025 年 1 月 2 日

(五)开标日期:2025 年 1 月 13 日

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)预算金额:891311.09 元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政 府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省******人民政府门户网站》

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

          投标报价(元)

履约时间

1

******有限公司

862390.02

自合同生效之日起 45 日历天

2

******有限公司

864517.66

自合同生效之日起 45 日历天

3

******有限公司

863901.83

自合同生效之日起 45 日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:经硬件特征码(网卡******委员会认定可以继续进行下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

 

(二)最终投标报价

序号

投标人

第一次报价(元)

最终报价

1

******有限公司

862390.02

862390.02

2

******有限公司

864517.66

864517.66

3

******有限公司

863901.83

861771.97

 (三)综合比较与评价

******有限公司

评审

因素

商务部分(15分

技术部分

45分)

投标报价

40分)

合计(100分)

评审1

5.0

31.5

39.97

76.47

评审2

5.0

42.0

39.97

86.97

评审3

5.0

36.0

39.97

80.97

评审得分:81.47

排序:2

备注:

  1. 投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人 福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

  2. 投标文件填报业绩名称 ******委员会审查通过的: 2022年襄城县库庄镇西沈村村道农村公路修复性养护项目等6个工程(第三标段);

    ******委员会审查未通过的:无

  3. 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

    ******委员会审查通过的:无

    ******委员会审查未通过的:无

    4、投标文件填报人员职称证书名称

    ******委员会审查通过的:何星虎 公路工程二级建造师注册证书

    ******委员会审查未通过的:无

     

******有限公司

评审

因素

商务部分(15分

技术部分

45分)

投标报价

40分)

合计(100分)

评审1

3.0

31.5

39.87

74.37

评审2

3.0

42.0

39.87

84.87

评审3

3.0

40.5

39.87

83.37

评审得分:80.87

排序:3

备注:

  1. 投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人 福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

  2. 投标文件填报业绩名称

    ******委员会审查通过的:2023年库伦旗嘎查村村组路建设项目第11标段;

    ******委员会审查未通过的:无

  3. 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

    ******委员会审查通过的:无

    ******委员会审查未通过的:无

  4. 投标文件填报人员职称证书名称

    ******委员会审查通过的:柴艳波 公路工程二级建造师注册证书

    ******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审

因素

商务部分(15分

技术部分

45分)

投标报价

40分)

合计(100分)

评审1

15.0

31.5

40.0

86.5

评审2

15.0

42.0

40.0

97.0

评审3

15.0

42.0

40.0

97.0

评审得分:93.5

排序:1

 

备注:

  1. 投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人 福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

  2. 投标文件填报业绩名称

    ******委员会审查通过的: 鄢陵县2021年农村公路“百县通村入组”工程; 2021年河南省农村公路灾毁重建项目(鄢陵县Y002和寨-时楼等四条道路)施工及监理(一 标段);

    鄢陵县农村公路恢复重建项目施工及监理(第六标段); ******办事处道路改建项目(宁门村、尚门村、高店村);

    2024年襄城县11个农村公路改建项目和襄城县2个农村公路养护项目(第三标段);

    ******委员会审查未通过的: 2022年襄城县紫云镇张村等20个村道路建设项目第五标段;未通过原因:未提供完整的合同

  3. 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

    ******委员会审查通过的:无

    ******委员会审查未通过的:无

  4. 投标文件填报人员职称证书名称

    ******委员会审查通过的: 李刚 公路工程二级建造师注册证书

    ******委员会审查未通过的:

******委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人 

(一)成交候选人(中标人)名称:

******有限公司

统一社会信用代码:************6N

址:河南省许昌市鄢陵县柏梁镇花都大道富澳珺庭花园商铺 1 号

人:杨肖乐 联系方式(手机):******

中标金额:861771.97 元 大写:捌拾陆万壹仟柒佰柒拾壹元玖角柒分

第二成交候选人 

******有限公司

统一社会信用代码:************4C

址:河南省安阳市北关区中华路与创业大道交叉口东南角中原高新区大楼 10 楼 1009 室

人:李衬心 联系方式(手机):******

中标金额:862390.02 元 大写:捌拾陆万贰仟叁佰玖拾元零贰分

第三成交候选人

******有限公司

统一社会信用代码:************1Q

址:许昌市建安区将官池镇南石庄领先科技园

人:孟晓阁 联系方式(手机):******

中标金额:864517.66 元 大写:捌拾陆万肆仟伍佰壹拾柒元陆角陆分

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无

******委员会成员更换:无

******委员会成员:李向阳(经济、技术)、姚秀红(经济、技术)、张同均(组长、经济、技术)

                                             

                                                          2025114 

         

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部